2013-2014第2学期通信实验安排
发布时间:2014-02-27 浏览次数:

11通信工程专业实验、综合实验安排

 

实验课程从第三周(2014.3.3)开始,通信专业实验和通信综合实验同时进行,每个学生每周分别做两次实验(专业实验和综合实验各一次)。实验课程由多名指导老师在不同实验室授课,请注意具体时间地点安排。

请注意:

1.为避免两门实验课时间冲突,排课是按照综合实验名单排课的。

2.由于有部分学生参加校外实习,所以共计5个班次的实验暂时开设4个班次,等实习同学归来后再另外安排1个班次的实验时间。因此部分班级学生名单被调整,请注意后面的安排。如果少数学生因为公选课等原因造成时间冲突,可以在告知老师的情况下和其他班次的同学对调。

 

分组时间地点安排如下:

通信专业实验

3-5  地点:4-1605  指导老师:叶志清(通信专业实验讲义)

周一下午 14:00 拆合班24981644#1号通信综合实验    

周三上午 8:30  拆合班24981644#2号通信综合实验

周三下午 14:00  拆合班24981644#4号通信综合实验

周四上午 8:30  拆合班24981644#5号通信综合实验

 

6-8  地点:4-1617  指导老师:王芳(通信专业实验讲义)

周一下午 14:00 拆合班24981644#1号通信综合实验    

周三上午 8:30  拆合班24981644#2号通信综合实验

周三下午 14:00  拆合班24981644#4号通信综合实验

周四上午 8:30  拆合班24981644#5号通信综合实验

 

9-11  地点:4-1605  指导老师:张浩亮(通信专业实验讲义)

周一下午 14:00 拆合班24981644#1号通信综合实验    

周三上午 8:30  拆合班24981644#2号通信综合实验

周四上午 8:30  拆合班24981644#5号通信综合实验

周四下午 14:00  拆合班24981644#4号通信综合实验

 

12-14  地点:4-1622  指导老师:胡菊菊(通信专业实验讲义)

周一下午 14:00 拆合班24981644#1号通信综合实验    

周三下午 14:00  拆合班24981644#2号通信综合实验

周四上午 8:30  拆合班24981644#5号通信综合实验

周四下午 14:00  拆合班24981644#4号通信综合实验

 

15-17  地点:4-1605  指导老师:吴木生(通信专业实验讲义)

周一下午 14:00 拆合班24981644#1号通信综合实验    

周三下午 14:00  拆合班24981644#2号通信综合实验

周四上午 8:30  拆合班24981644#5号通信综合实验

周四下午 14:00  拆合班24981644#4号通信综合实验

 

分组名单:

拆合班24981644#1号通信综合实验

吴威 祝桑恬 阮正晓 叶顺君 吴基飞 石鹏宇 刘紫丹 黎丹 万叶晶 廖佳枭 邱观 陈昊翔 刘伟 孙博 李雨桥 李星明 余传勇

 

拆合班24981644#5号通信综合实验

李瑞云 张宇 齐一泓 邱婷婷 胡亮亮 温际銮 潘建平 刘坚桥 冯春光 朱小涛 唐贤冬 邢少红 李俊凤 林峰 王宏斌 邹海娟 阮琼川

 

拆合班24981644#4号通信综合实验

赵柞青 王红娟 杨晋婷 董鹏飞 程琛 谢立强 陈少泉 张秦 彭远芳 夏攀辉 梅全川 熊浔阳 赵继茜 段丽园 黄施礼 樊津铭

 

拆合班24981644#2号通信综合实验

李思思 陈建东 徐珂 刘志方 张波文 胡金金 汪纯云 刘长云 黄潇妍 郭震 于彦彦 陆敏 李恒 林友青 万嘉 李雪梅

 

拆合班24981644#3号通信综合实验

注:该班人数较少,拆分到其他班级。

 

实习学生名单(实习结束后另行安排实验时间)

刘康 黄鸿昌 杨帆 陈雯 徐莉玲 蔡庆艳 王刚 刘安全 陈升胜 黄瑞华 肖健强 袁云 黄传亮 植秀湘 李洋谭磊 肖锦程 徐伟伦 晁增辉


通信综合实验

 

3-6  地点:4-1608  指导老师:柯强 CC08实验讲义)

周一下午 14:00 拆合班24981644#4号通信综合实验    

周三上午 8:30  拆合班24981644#5号通信综合实验

周三下午 14:00  拆合班24981644#1号通信综合实验

周四下午 14:00  拆合班24981644#2号通信综合实验

 

7-10  地点:4-1608  指导老师:叶志清(SDH实验讲义)

周一下午 14:00 拆合班24981644#4号通信综合实验    

周三上午 8:30  拆合班24981644#5号通信综合实验

周三下午 14:00  拆合班24981644#1号通信综合实验

周四下午 14:00  拆合班24981644#2号通信综合实验

 

11-14  地点:4-1608  指导老师:吴木生(宽带通信实验讲义)

周一下午 14:00 拆合班24981644#4号通信综合实验    

周三上午 8:30  拆合班24981644#5号通信综合实验

周三下午 14:00  拆合班24981644#1号通信综合实验

周四下午 14:00  拆合班24981644#2号通信综合实验

 

15-16 上机综合练习、开放实验

 

分组名单:

拆合班24981644#1号通信综合实验

吴威 祝桑恬 阮正晓 叶顺君 吴基飞 石鹏宇 刘紫丹 黎丹 万叶晶 廖佳枭 邱观 陈昊翔 刘伟 孙博 李雨桥 李星明 余传勇

 

拆合班24981644#5号通信综合实验

李瑞云 张宇 齐一泓 邱婷婷 胡亮亮 温际銮 潘建平 刘坚桥 冯春光 朱小涛 唐贤冬 邢少红 李俊凤 林峰 王宏斌 邹海娟 阮琼川

 

拆合班24981644#4号通信综合实验

赵柞青 王红娟 杨晋婷 董鹏飞 程琛 谢立强 陈少泉 张秦 彭远芳 夏攀辉 梅全川 熊浔阳 赵继茜 段丽园 黄施礼 樊津铭

 

拆合班24981644#2号通信综合实验

李思思 陈建东 徐珂 刘志方 张波文 胡金金 汪纯云 刘长云 黄潇妍 郭震 于彦彦 陆敏 李恒 林友青 万嘉 李雪梅

 

拆合班24981644#3号通信综合实验

注:该班人数较少,拆分到其他班级。

 

实习学生名单(实习结束后另行安排实验时间)

刘康 黄鸿昌 杨帆 陈雯 徐莉玲 蔡庆艳 王刚 刘安全 陈升胜 黄瑞华 肖健强 袁云 黄传亮 植秀湘 李洋谭磊 肖锦程 徐伟伦 晁增辉